Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 128 BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Old Irish Man - 2002

  • BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Old Irish Man - 2002 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
BLEK LE RAT (Français - Né en 1951)
Old Irish Man - 2002
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, datée et annotée "Paris-Berlin"

Stencil, spray paint and acrylic on canvas; signed, dated and annotated
Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

Provenance : Galerie Urban Art, Berlin
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Berlin, Galerie Urban Art, Blek Le Rat, Pochoirs sur toile et sur papier, 8 juin au 7 juillet 2002
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 128

Old Irish Man - 2002

Vendu 1 950 € [$]

Old Irish Man - 2002

Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary