Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 66 BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Homeless in Paris - 2006

  • BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Homeless in Paris - 2006 Pochoir et peinture aérosol sur toile
BLEK LE RAT (Français - Né en 1951)
Homeless in Paris - 2006
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée et datée ; contresignée au dos
Pièce unique avec le fond tricolore

Stencil and spray paint on canvas ; signed and dated ; countersigned on the back; unique piece with tricolor bottom

Hauteur : 161,50 Largeur : 129,50 cm

Provenance : The Black Rat Press, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 66

Homeless in Paris - 2006

Vendu 13 000 € [$]

Homeless in Paris - 2006

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art