Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 37 BLANCPAIN Astronomique, n° 6 / 260

  • BLANCPAIN  Astronomique, n° 6 / 260
BLANCPAIN
Astronomique, n° 6 / 260
Vers 1997

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, lunette godronnée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté rayonnant, indication du jour et du mois par guichets à midi, dateur par aiguille, phase de lune à 6h, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 86,12 g
Avec : garantie du 4.08.1997, un écrin, manuel d'utilisation
Édition limitée à 260 exemplaires

18k white gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phases, white gold buckle signed. With guarantee dated August 4, 1997, presentation case & outer packaging.
Limited Edition to 260 ex.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 760 €

Lot 37

BLANCPAIN
Astronomique, n° 6 / 260

Vendu 6 760 € [$]

BLANCPAIN
Astronomique, n° 6 / 260
Vers 1997

Limited Edition to 260 ex.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 760 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection