Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 164 BLANC-DUMONT Michel (né en 1948) JONATHAN CARTLAND

BLANC-DUMONT Michel (né en 1948)
JONATHAN CARTLAND
Encre de Chine et gouache de couleur pour une illustration représentant 2 indiens à cheval achetant des coquillages à un colporteur. Signée et datée " 96 ". 32,8 x 40,8 cm.

Indian ink and colour gouache for an illustration depicting 2 indiens on horses back buying shells froms peddler. Signed and dated " 96 ". 32,8 x 40,8 cm.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 751 €

Lot 164

JONATHAN CARTLAND

Vendu 751 € [$]

JONATHAN CARTLAND

Estimation 500 - 700 €

Vendu 751 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées