Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 163 BLANC-DUMONT Michel (né en 1948) JONATHAN CARTLAND

  • BLANC-DUMONT Michel (né en 1948)  JONATHAN CARTLAND Encre de Chine
BLANC-DUMONT Michel (né en 1948)
JONATHAN CARTLAND
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour une illustration représentant des indiens chassant le bison. Signée et datée " 96 ". 29 x 39,3 cm. Encadrée.

Indian ink, gouache and colour ink for an illustration depicting indiens hunting a buffalo. Signed and dated " 96 ". 29 x 39,3 cm. Framed.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 001 €

Lot 163

JONATHAN CARTLAND

Vendu 1 001 € [$]

JONATHAN CARTLAND

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 001 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées