Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 5 BLADE (Steve Ogburn dit) Américain - Né en 1958 Invisoseen Production - 1984

  • BLADE (Steve Ogburn dit) Américain - Né en 1958 Invisoseen Production - 1984 Peinture aérosol sur toile
BLADE (Steve Ogburn dit) Américain - Né en 1958
Invisoseen Production - 1984
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos "1-84"

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 149 Largeur : 300 cm

Provenance : Ancienne collection Henk et Leonie Pijnenburg, Deurne
Collection particulière, Belgique

Expositions : Groningue, Groninger Museum, Coming from the Subway, New York Graffiti Art, 4 octobre 1992 au 10 janvier 1993

Bibliographie : Coming from the Subway, New York Graffiti Art, Editions Groninger Museum, 1992, reproduit p.77
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 5

Invisoseen Production - 1984

Vendu 8 450 € [$]

Invisoseen Production - 1984
Peinture aérosol sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall