Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 213 BLACK STARR & FROST N° 12006

  • BLACK STARR & FROST  N° 12006
BLACK STARR & FROST
N° 12006
Vers 1910

Montre pendentif en or jaune 18k (750), émail noir et perle
Boîtier : rond, triple charnière, serti d'une perle au dos, numéroté
Cadran : émail blanc, chiffres arabes, minuterie perlée, signé
Mouvement : mécanique à remontoir à couronne de fabrication Suisse, signé et numéroté
Diam. / Poids brut : 28 mm / 30,45 g.
Avec : une attache épingle figurant une fleur de lys en or jaune, émail noir et diamants ( 50,60 g.)

A 18k yellow gold, black enamel and pearl fod watch. With a gold attachment with diamond set and enamel

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 213

BLACK STARR & FROST
N° 12006

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

BLACK STARR & FROST
N° 12006
Vers 1910

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin