Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 95 Billie ZANGEWA Malawienne - Née en 1973 Exquisite Fantasy - 2014

  • Billie ZANGEWA Malawienne - Née en 1973 Exquisite Fantasy - 2014 Soie
Billie ZANGEWA Malawienne - Née en 1973
Exquisite Fantasy - 2014
Soie
Signée et datée en bas à gauche "billie 14"
Hauteur : 138 Largeur : 105 cm

Provenance : Afronova Gallery, Johannesburg
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Royaume-Uni

Expositions : Bruxelles, Wiels Contemporary Art Center, "Body Talk, Féminisme, Sexualité et Corps ", 14 févier - 3 mai 2015
Lunds, Lunds Konsthall, "Body Talk", 30 mai - 27 septembre 2015
Metz, Frac Lorraine, "Body Talk", 29 octobre 2015 - 17 janvier 2016

Commentaire : Silk; signed and dated lower left
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 95

Exquisite Fantasy - 2014

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Exquisite Fantasy - 2014
Soie

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit