Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 160 BILAL Enki (né en 1951) Partie de chasse

BILAL Enki (né en 1951)
Partie de chasse
Encre de Chine, gouache de couleur et mine de plomb pour la planche 50 de cet album publié en 1983 aux éditions Dargaud dans la collection Légendes d'Aujourd'hui. Prépubliée dans le mensuel Pilote n°101 en 1982. Signée à l'encre de Chine. 47,3 x 35,7 cm. Encadrée.
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 36 284 €

Lot 160

BILAL Enki (né en 1951)
Partie de chasse

Vendu 36 284 € [$]

BILAL Enki (né en 1951)
Partie de chasse
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 36 284 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées