Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 159 BILAL Enki (né en 1951) Partie de chasse

BILAL Enki (né en 1951)
Partie de chasse
Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 5 de cet album publié en 1983 aux éditions Dargaud dans la collection Légendes d'Aujourd'hui. Prépubliée dans le mensuel Pilote n°89 en 1981. Signée à l'encre de Chine. 47,3 x 35,5 cm. Encadrée. Une des plus belles planches de cet album ! Pièce de musée.
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 36 284 €

Lot 159

BILAL Enki (né en 1951)
Partie de chasse

Vendu 36 284 € [$]

BILAL Enki (né en 1951)
Partie de chasse
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 36 284 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées