Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 160 BILAL Enki (né en 1951) FAHRENHEIT 451

  • BILAL Enki (né en 1951)  FAHRENHEIT 451 Encre de Chine
BILAL Enki (né en 1951)
FAHRENHEIT 451
Encre de Chine, crayon gras et gouache de couleur sur carton pour la couverture de cet ouvrage de Ray Bradbury, publié en 1982 chez Gallimard dans la collection 1000 Soleils. Signée et datée " 77 ". 34,5 x 25,3 cm. (Ancienne pliure verticale, légèrement restaurée).

Indian ink, crayon and colour gouache on cardboard for the cover of this work by Ray Bradbury, published in 1982 chez Gallimard in the collection 1000 Soleils. Signed and dated " 77 ". 34,5 x 25,3 cm. (Ancient vertical, delicately restored).

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 512 €

Lot 160

BILAL Enki (né en 1951)
FAHRENHEIT 451

Vendu 12 512 € [$]

BILAL Enki (né en 1951)
FAHRENHEIT 451

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 512 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées