Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 526 BILAL (Enki) A LA POURSUITE DES SLANS

BILAL (Enki)
A LA POURSUITE DES SLANS
Encre de Chine et gouache de couleur pour la couverture de ce roman de Alfred E. Van Vogt, édité au début des années 1980 par Gallimard dans la Collection Mille Soleils. Reproduit dans l'ouvrage " L'état des Stocks ". Signée.
Format : 28 x 24,4 cm. Encadrée. Superbe.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 13 801 €

Lot 526

BILAL (Enki)
A LA POURSUITE DES SLANS

Vendu 13 801 € [$]

BILAL (Enki)
A LA POURSUITE DES SLANS
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 13 801 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales