Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 206 BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou moucheté, ornementation de bronze et laiton doré, la façade ouvrant par deux portes vitrées, les montants arrondis cannelés, rehaussée par des pieds rapportés ; petits accidents et manques
H. : 210,5 cm (82 3/4 in.)
l. : 158 cm (62 1/4 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

A Louis XVI gilt-bronze, gilt-brass mounted and mahogany bookcase, the feet later

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 206

Vendu 4 940 € [$]

H. : 210,5 cm (82 3/4 in.)
l. : 158 cm (62 1/4 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art