Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 140 BIBLIOTHÈQUE DE STYLE LOUIS XIV Composée d'éléments anciens

  • BIBLIOTHÈQUE DE STYLE LOUIS XIV Composée d'éléments anciens
BIBLIOTHÈQUE DE STYLE LOUIS XIV Composée d'éléments anciens
En placage d'ébène et incrustations de laiton, la façade ouvrant par une porte vitrée, les pieds en boule aplatie ; petits accidents
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 55,5 cm (21 3/4 in.)
P. : 27 cm (10 1/2 in.)

A Louis XIV style ebony and gilt-brass inlaid bookcase, incorporating old elements

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 140

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 55,5 cm (21 3/4 in.)
P. : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art