Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 166 BIBLIOTHÈQUE BASSE D'ÉPOQUE REGENCY

  • BIBLIOTHÈQUE BASSE D'ÉPOQUE REGENCY
BIBLIOTHÈQUE BASSE D'ÉPOQUE REGENCY
En acajou, la façade à ressaut scandée de colonnettes surmontées de feuilles de lotus, les pieds fuselés terminés par des roulettes
H. : 107 cm (42 in.)
l. : 92,5 cm (36 1/2 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

Provenance :
Acquise auprès de la Galerie H.C. Baxter & Sons, Londres, le 10 mai 1971.

A Regency mahogany open bookcase

Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 166

Vendu 3 380 € [$]

H. : 107 cm (42 in.)
l. : 92,5 cm (36 1/2 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

Provenance :

Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art