Vente Racing, Flying & Yachting - 08 février 2020 /Lot 9 BIBENDUM PNEUS MICHELIN Rare et important panneau publicitaire, circa 1930

  • BIBENDUM PNEUS MICHELIN  Rare et important panneau publicitaire, circa 1930
BIBENDUM PNEUS MICHELIN
Rare et important panneau publicitaire, circa 1930
En tôle découpée à décor lithographié en couleurs, simple face, représentant Bibendum tenant une ardoise, en deux parties, par G. de Andreis & Cie-Marseille, numérotée 1-10 957-10-271-Clermont-Ferrand, trous de fixation murale ; état d'origine, éclats et rayures
H. : 169 cm. (66 1/2 in.), l. : 96 cm. (37 3/4 in.)

A rare printed sheet metal Bibendum-Pneus Michelin advertising panel, single-sided, circa 1930, in two parts ; original condition, chips and scratches

Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 10 400 €

Lot 9

BIBENDUM PNEUS MICHELIN

Vendu 10 400 € [$]

BIBENDUM PNEUS MICHELIN

Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020