Vente Pharmacie, Curiosité, Histoire naturelle - 08 décembre 2017 /Lot 60 BI-OXYNE Dentifrice, d'après Lucien Achille Mauzan, vers 1945.

BI-OXYNE
Dentifrice, d'après Lucien Achille Mauzan, vers 1945.
Plaque publicitaire en métal émaillé rectangulaire à bords rabattus, figurant un tube de dentifrice, un verre et une brosse à dents sur fond bleu.
Modèle non signé, sans mention d'émaillerie.
Dim. : 210x50 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 083 €

Lot 60

BI-OXYNE

Vendu 4 083 € [$]

BI-OXYNE
Dim. : 210x50 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 083 €

Vente : 3322
Date : 08 déc. 2017 14:00
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosités et Histoire Naturelle