Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 226 BESS Georges (né en 1947) Le Lama Blanc

BESS Georges (né en 1947)
Le Lama Blanc
Encre de Chine et gouache de couleur sur carton pour la planche 41 de l'album « La Quatrième Voix », 4ème album de la série, publié en 1991 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Signée à l'encre de Chine, datée « 08 » et dédicacée au crayon. 50 x 39,6 cm. Les 2 planches se suivent.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 375 €

Lot 226

BESS Georges (né en 1947)
Le Lama Blanc

Vendu 375 € [$]

BESS Georges (né en 1947)
Le Lama Blanc
Estimation 300 - 400 €

Vendu 375 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées