Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 224 BESS Georges (né en 1947) Le Lama Blanc

BESS Georges (né en 1947)
Le Lama Blanc
Encre de Chine et gouache de couleur sur carton pour la planche 46 de l'album éponyme, 1er album de la série, publié en 1988 aux éditions Les Humanoïdes Associés dans la collection Eldorado. Signée à l'encre de Chine. Contresignée, datée « 08 » et dédicacée. 48 x 37,5 cm.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 751 €

Lot 224

BESS Georges (né en 1947)
Le Lama Blanc

Vendu 751 € [$]

BESS Georges (né en 1947)
Le Lama Blanc
Estimation 300 - 400 €

Vendu 751 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées