Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 38 BESS Georges (né en 1947) LE LAMA BLANC

  • BESS Georges (né en 1947) LE LAMA BLANC
BESS Georges (né en 1947)
LE LAMA BLANC
Encre de Chine et gouache de couleur sur carton pour la planche 39 de l'album éponyme, 1er album de la série, publié en 1988 aux éditions Les Humanoïdes Associés dans la collection Eldorado. Signée à l'encre de Chine. Contresignée, datée « 08 » et dédicacée au crayon. 47 x 37,5 cm.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 011 €

Lot 38

BESS Georges (né en 1947)
LE LAMA BLANC

Vendu 1 011 € [$]

BESS Georges (né en 1947)
LE LAMA BLANC
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 011 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées