Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 36 BESS Georges (né en 1947) LE LAMA BLANC

  • BESS Georges (né en 1947) LE LAMA BLANC
BESS Georges (né en 1947)
LE LAMA BLANC
Encre de Chine et gouache de couleur sur carton pour la planche 4 de l'album éponyme, 1er album de la série, publié en 1988 aux éditions Les Humanoïdes Associés dans la collection Eldorado. Signée à l'encre de Chine. Contresignée, datée « 08 » et dédicacée. 45,3 x 32,5 cm.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 758 €

Lot 36

BESS Georges (né en 1947)
LE LAMA BLANC

Vendu 758 € [$]

BESS Georges (né en 1947)
LE LAMA BLANC
Estimation 300 - 400 €

Vendu 758 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées