Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 68 Bertrand LAVIER (Né en 1949) ZENECA - 1994

  • Bertrand LAVIER (Né en 1949) ZENECA - 1994 Acrylique sur miroir et cadre
Bertrand LAVIER (Né en 1949)
ZENECA - 1994
Acrylique sur miroir et cadre
Signé, daté et titré au dos "Zeneca, Bertrand Lavier, 1994"

Hauteur : 81,50 Largeur : 61 cm

Provenance : Galerie Brimaud, Paris
Vente, Paris, Tajan, 28 juillet 2009, lot 21
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : ACRYLIC ON MIRROR AND FRAME; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 68

Bertrand LAVIER (Né en 1949)
ZENECA - 1994

Vendu 11 700 € [$]

Bertrand LAVIER (Né en 1949)
ZENECA - 1994
Acrylique sur miroir et cadre

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff