Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 18 Bert STERN 1929-2013 Marilyn Monroe - Pink Roses The Last Sitting - 1962

  • Bert STERN 1929-2013 Marilyn Monroe - Pink Roses The Last Sitting - 1962  Épreuve pigmentaire Iris (2012)
Bert STERN 1929-2013
Marilyn Monroe - Pink Roses The Last Sitting - 1962

Épreuve pigmentaire Iris (2012)
Titrée "Marilyn" et signee en rouge dans l'image en bas
Signée et datée avec le tampon "Photograph by Bert Stern" au verso
Certificat d'authenticité signé par Bert Stern au verso de l'encadrement
Image : 40 x 31 cm

Commentaire : Iris pigment print (2012) ; titled and signed in red at bottom ; signed and dated with artist's stamp on verso ; certificate of authenticity signed by the artist on frame's verso ;
Image : 15,75 x 12,20 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 18

Bert STERN 1929-2013

Vendu 3 900 € [$]

Bert STERN 1929-2013

Image : 40 x 31 cm

Image : 15,75 x 12,20 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie