Vente Post-War & Contemporain - 19 octobre 2015 /Lot 33 Bernard REQUICHOT (1929 - 1961) SUSPENTATEUR - 1956

  • Bernard REQUICHOT (1929 - 1961) SUSPENTATEUR - 1956 Huile sur toile
Bernard REQUICHOT (1929 - 1961)
SUSPENTATEUR - 1956
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Réquichot" et titrée au dos "Suspentateur"
Hauteur : 64,50 Largeur : 81 cm

Bibliographie : R. Barthes, M. Billot & A. Pacquement, "Bernard Réquichot", Editions La Connaissance, Bruxelles, 1973, reproduit en noir et blanc sous le n°125, p. 197

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 26 650 €

Lot 33

SUSPENTATEUR - 1956

Vendu 26 650 € [$]

SUSPENTATEUR - 1956
Huile sur toile

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 26 650 €

Vente : 2794
Date : 19 oct. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain