Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 74 Bernard RANCILLAC (Né en 1931) ARCHIE SHEPP ET ROSWELL RUDD, 1976

  • Bernard RANCILLAC (Né en 1931) ARCHIE SHEPP ET ROSWELL RUDD, 1976 Acrylique sur toile
Bernard RANCILLAC (Né en 1931)
ARCHIE SHEPP ET ROSWELL RUDD, 1976
Acrylique sur toile
signée et datée au dos "Rancillac, 76"
Hauteur : 194 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection Particulière, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Bernard Rancillac de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

Acrylic on canvas
signed and dated on the reverse "Rancillac, 76"
194 x 130 cm (75,66 x 50,70 in.)
Monsieur Bernard Rancillac has kindly confirmed the authenticity of this work

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 29 040 €

Lot 74

Vendu 29 040 € [$]

Acrylique sur toile

Acrylic on canvas

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 29 040 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1