Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 207 Bernard LORJOU 1908-1986 Nature morte - circa 1945-1946

  • Bernard LORJOU 1908-1986 Nature morte - circa 1945-1946 Huile sur carton parqueté
Bernard LORJOU 1908-1986
Nature morte - circa 1945-1946
Huile sur carton parqueté
Signé en bas à gauche "LORjou"
Hauteur : 94 Largeur : 72 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Oil on cradled cardboard ; signed lower left
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 170 €

Lot 207

Bernard LORJOU 1908-1986

Vendu 1 170 € [$]

Bernard LORJOU 1908-1986
Huile sur carton parqueté
Hauteur : 94 Largeur : 72 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950