Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 214 Bernard LORJOU (1908-1986) NATURE MORTE AU PANIER DE FRUITS, circa 1935-40

  • Bernard LORJOU (1908-1986) NATURE MORTE AU PANIER DE FRUITS, circa 1935-40 Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté
Bernard LORJOU (1908-1986)
NATURE MORTE AU PANIER DE FRUITS, circa 1935-40
Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté
signé en bas à gauche
Hauteur : 92 Largeur : 61 cm

Provenance : Ancienne collection André Warnod
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 718 €

Lot 214

Bernard LORJOU (1908-1986)

Vendu 3 718 € [$]

Bernard LORJOU (1908-1986)
signé en bas à gauche
Hauteur : 92 Largeur : 61 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 718 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne