Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 28 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Le juif errant

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Le juif errant Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le juif errant
Huile sur toile
Signée en bas à droite "LORjou"

Hauteur : 96 Largeur : 44,50 cm

Provenance : Vente Cannes, Me Besch,15 août 2006, lot 343 bis
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 430 €

Lot 28

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le juif errant

Vendu 1 430 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le juif errant
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950