Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 341 Bernard LORJOU 1908-1986 Fleurs dans un pichet - 1956

  • Bernard LORJOU 1908-1986 Fleurs dans un pichet - 1956 Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908-1986
Fleurs dans un pichet - 1956
Huile sur toile
Signée en bas à droite "LORjou"
Hauteur : 180 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 341

Bernard LORJOU 1908-1986
Fleurs dans un pichet - 1956

Vendu 7 150 € [$]

Bernard LORJOU 1908-1986
Fleurs dans un pichet - 1956
Huile sur toile

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour