Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 33 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Femme assise à la colombe - circa 1968

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Femme assise à la colombe - circa 1968 Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Femme assise à la colombe - circa 1968
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"

Hauteur : 146 Largeur : 113 cm

Provenance : Vente Paris, Me Loudmer, 7 décembre 1992, lot 202
Galerie du Carlton, Cannes
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 430 €

Lot 33

Bernard LORJOU 1908 - 1986

Vendu 1 430 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Huile sur toile

Galerie du Carlton, Cannes

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950