Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 40 Bernard FRIZE (né en 1949) CINQ, 2005

  • Bernard FRIZE (né en 1949) CINQ, 2005
Bernard FRIZE (né en 1949)
CINQ, 2005
Acrylique, résine et crayon de papier sur toile
signée, titrée, datée "2005/9" au dos
Hauteur : 145 Largeur : 175 cm

Provenance : New York, Phillips, de Pury & Compagny, 14 novembre 2008, n°228
Collection particulière, France

Acrylic, resin and pencil on canvas
signed, titled, dated "2005/9" on the reverse
145 x 175 cm (56,55 x 68,25 in.)

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 22 844 €

Lot 40

Bernard FRIZE (né en 1949)
CINQ, 2005

Vendu 22 844 € [$]

Bernard FRIZE (né en 1949)
CINQ, 2005

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 22 844 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1