Vente Art Déco - 21 novembre 2017 /Lot 262 Bernard DUNAND (1908-1998) "Composition abstraite"

  • Bernard DUNAND (1908-1998) "Composition abstraite"
Bernard DUNAND (1908-1998)
"Composition abstraite"
Panneau rectangulaire en laque de couleurs sur fond brun nuagé à décor de volutes.
Signé dans le décor.
88 x 61,5 cm

Provenance :
Famille de l'artiste.

Bernard Dunand, Je te raconterai toutes tes merveilles, Éditions Ampelos, 2013 pour des panneaux en laque de l'artiste.

A lacquered panel by Bernard Dunand, signed ; 34.65 x 24.21 in.
1 000 - 1 500 €

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 262

Bernard DUNAND (1908-1998)
"Composition abstraite"

Vendu 1 300 € [$]

Bernard DUNAND (1908-1998)
"Composition abstraite"
Signé dans le décor.
88 x 61,5 cm

Provenance :
Famille de l'artiste.

1 000 - 1 500 €

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3330
Date : 21 nov. 2017 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco