Vente Automobilia - 07 février 2014 /Lot 120 BERNARD DE SOUZY (né en 1948) "100ème départ de Michael Schumacher "

  • BERNARD DE SOUZY (né en 1948)  "100ème départ de Michael Schumacher "
BERNARD DE SOUZY (né en 1948)
"100ème départ de Michael Schumacher "
Huile sur toile cirée signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée 15/3/00 au dos, représentant le 100ème départ de Michael Schumacher, qui eut lieu lors du Grand Prix du Luxembourg, d'après la photo de Mr J.F Galeron.
60 x 92 cm. (23 1/2 x 36 1/4 in.)

Oil on waxed canvas, signed lower right. Signed, titled and dated 03/15/00 at the back, representing the 100th departure of Michael Schumacher, which took place at the Grand Prix of Luxembourg, from the photo by Mr J F Galeron.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 235 €

Lot 120

BERNARD DE SOUZY (né en 1948)

Vendu 1 235 € [$]

BERNARD DE SOUZY (né en 1948)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 235 €

Vente : 2467
Date : 07 févr. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia