Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 30 Bernard CATHELIN 1919 - 2004 NATURE MORTE SUR FOND ORANGE - Circa 1990

  • Bernard CATHELIN 1919 - 2004 NATURE MORTE SUR FOND ORANGE - Circa 1990
Bernard CATHELIN 1919 - 2004
NATURE MORTE SUR FOND ORANGE - Circa 1990
Lithographie en couleurs, sur Japon, épreuve d'artiste signée, dédicacée
et datée "26.I.92"
42 x 63,6 cm
On y joint du même artiste "grand bouquet sur fond fuchsia", épreuve d'artiste signée et dédicacée

L'ensemble en assez bon état

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 30

Bernard CATHELIN 1919 - 2004

Vendu 780 € [$]

Bernard CATHELIN 1919 - 2004
et datée "26.I.92"
42 x 63,6 cm

L'ensemble en assez bon état

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés