Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 111 Bernard CATHELIN (1919 - 2004) NATURE MORTE AU PANIER, 1957

  • Bernard CATHELIN (1919 - 2004) NATURE MORTE AU PANIER, 1957 Huile sur toile
Bernard CATHELIN (1919 - 2004)
NATURE MORTE AU PANIER, 1957
Huile sur toile
signée et datée "57" en bas à gauche
Hauteur : 54 Largeur : 80 cm

Provenance : David B. Findlay Galleries, New York
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 563 €

Lot 111

NATURE MORTE AU PANIER, 1957

Vendu 9 563 € [$]

NATURE MORTE AU PANIER, 1957
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 80 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 563 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne