Vente Art impressionniste & moderne 1 - 04 décembre 2012 /Lot 85 Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) SAINT-MALO, PORT MARCHAND, 1972

  • Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) SAINT-MALO, PORT MARCHAND, 1972 Huile sur toile
Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999)
SAINT-MALO, PORT MARCHAND, 1972
Huile sur toile
signée en haut à droite "Bernad Buffet" et datée en haut à gauche 1972

"LE PORT DE SAINT-MALO"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT AND DATED UPPER LEFT
Hauteur : 89 Largeur : 130,50 cm

Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris
Galerie Michel Estadès, Lyon
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci)

Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur
Estimation 150 000 - 200 000 €

Vendu 181 200 €

Lot 85

Vendu 181 200 € [$]

Huile sur toile

Galerie Michel Estadès, Lyon

Vendu 181 200 €

Vente : 2212
Date : 04 Déc. 2012 20:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne 1