Vente Estampes & Livres illustrés - 14 mars 2019 /Lot 183 Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) Chardon - 1952

  • Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) Chardon - 1952
Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999)
Chardon - 1952
Lithographie en noir
Signée dans la planche et justifiée "épreuve d'artiste"
Hauteur : 57 Largeur : 38 cm

Bibliographie : Sorlier 1
Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Lot 183

Chardon - 1952

Vendu 390 € [$]

Chardon - 1952
Lithographie en noir
Hauteur : 57 Largeur : 38 cm

Bibliographie : Sorlier 1
Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Vente : 3852
Date : 14 mars 2019 17:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes & Livres illustrés