Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 34 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Villiers, la rivière et les saules - 1974

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Villiers, la rivière et les saules - 1974 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Villiers, la rivière et les saules - 1974
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet " et datée en haut à gauche "1974", titrée et annotée au dos "La rivière / et les saules / Villiers (S et O) / automne"
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie du Carlton, Cannes
Acquis auprès de celle-ci en 1975
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

Un duplicata du certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier.

Oil on canvas; signed upper right, dated upper left; titled and annotated on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 123 500 €

Lot 34

Bernard BUFFET 1928 - 1999

Vendu 123 500 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 123 500 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950