Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 177 Bernard BUFFET 1928-1999 Tête de clown fond vert - 1999

  • Bernard BUFFET 1928-1999 Tête de clown fond vert - 1999 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928-1999
Tête de clown fond vert - 1999
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet", datée en haut à gauche "1999"
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Oil on canvas ; signed upper right, dated upper left
Estimation 150 000 - 250 000 €

Lot 177

Bernard BUFFET 1928-1999

Estimation 150 000 - 250 000 € [$]

Bernard BUFFET 1928-1999
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Vente : 4064
Date : 08 Déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir