Vente Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf  - 01 décembre 2014 /Lot 174 Bernard BUFFET 1928 - 1999 SAINT-MARINE, LE PORT A MAREE BASSE - 1973

  • ¤ Bernard BUFFET 1928 - 1999 SAINT-MARINE, LE PORT A MAREE BASSE - 1973 Huile sur toile
¤ Bernard BUFFET 1928 - 1999
SAINT-MARINE, LE PORT A MAREE BASSE - 1973
Huile sur toile
Signée en haut au centre "Bernard Buffet", datée en haut à gauche "1973", titrée, située et annotée au dos "St Marine Finistere / Le Port à Marée Basse / W.I.W."
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER CENTER, DATED UPPER LEFT

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 5,5% du prix d'adjudication

Lot from outside the EEC : in addition to the commissions and taxes indicated above, an additional import VAT will be charged (5,5% of the hammer price)

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 91 080 €

Lot 174

Bernard BUFFET 1928 - 1999

Vendu 91 080 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Bernard BUFFET 1928 - 1999
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 91 080 €

Vente : 2592
Date : 01 Déc. 2014 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf