Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 26 Bernard BUFFET (1928 - 1999) Panorama de Saint-Tropez - 1979

  • Bernard BUFFET (1928 - 1999) Panorama de Saint-Tropez - 1979 Lithographie en 10 couleurs
Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Panorama de Saint-Tropez - 1979
Lithographie en 10 couleurs
Signée et justifiée "EA 6/30" (édition à 150 exemplaires + 30 EA)
52,1 x 70,7 cm

Sorlier 301 et couverture du tome I du catalogue raisonné

Lithograph in 10 colors ; signed and justified
20,51 x 27,83 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 26

Bernard BUFFET (1928 - 1999)

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Lithographie en 10 couleurs
52,1 x 70,7 cm

20,51 x 27,83 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone