Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 500 Bernard BUFFET 1928-1999 Nature morte au crabe - 1966

  • Bernard BUFFET 1928-1999 Nature morte au crabe - 1966 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928-1999
Nature morte au crabe - 1966
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet / 66"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Garden Gallery, Nice
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Oil on canvas ; signed and dated upper right
Estimation 35 000 - 50 000 €

Lot 500

Bernard BUFFET 1928-1999
Nature morte au crabe - 1966

Estimation 35 000 - 50 000 € [$]

Bernard BUFFET 1928-1999
Nature morte au crabe - 1966
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 35 000 - 50 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour