Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 195 Bernard BUFFET 1928- 1999 Nature morte au crabe - 1958

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Nature morte au crabe - 1958 Encre de Chine sur papier
Bernard BUFFET 1928- 1999
Nature morte au crabe - 1958
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en haut au centre "Bernard Buffet 58"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Vente Paris, Me Cornette de Saint Cyr, 6 juin 2002, lot 40
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

India ink on paper ; signed and dated upper center
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 195

Bernard BUFFET 1928- 1999
Nature morte au crabe - 1958

Vendu 18 200 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Nature morte au crabe - 1958
Encre de Chine sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950