Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 192 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Marguerites orange - 1966

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Marguerites orange - 1966 Huile sur carton toilé
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Marguerites orange - 1966
Huile sur carton toilé
Signé et daté en bas à droite "Bernard / Buffet / 66"
Hauteur : 22 Largeur : 16 cm

Provenance : Galerie Isy Brachot, Bruxelles
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

Une copie du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise à l'acquéreur (original perdu).

Oil on canvasboard; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 192

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Marguerites orange - 1966

Vendu 28 600 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Marguerites orange - 1966
Huile sur carton toilé
Hauteur : 22 Largeur : 16 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950