Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 216 Bernard BUFFET (1928-1999) LES IRIS BLEUS, 1965

  • Bernard BUFFET (1928-1999) LES IRIS BLEUS, 1965 Gouache, encre et pastel sur papier
Bernard BUFFET (1928-1999)
LES IRIS BLEUS, 1965
Gouache, encre et pastel sur papier
signé et daté "65" en bas à droite
Hauteur : 32 Largeur : 24,50 cm

Bibliographie : "Les Peintres, mes amis, hommage à André Warnod", Editions Les Heures Claires, Paris, 1965, reproduit.

Commentaire : Un certificat de la Galerie Maurice Garnier pourra être remis sur demande de l'acquéreur
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 8 055 €

Lot 216

Bernard BUFFET (1928-1999)
LES IRIS BLEUS, 1965

Vendu 8 055 € [$]

Bernard BUFFET (1928-1999)
LES IRIS BLEUS, 1965

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 8 055 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne