Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 303 Bernard BUFFET 1928 - 1999 LE COQ - 1959

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 LE COQ - 1959 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928 - 1999
LE COQ - 1959
Huile sur toile
Signée et datée vers le bas à gauche "Bernard Buffet 59", annotée au dos "72c", cachet de la Galerie David et Garnier,
Hauteur : 117 Largeur : 89 cm

Provenance : Galerie David et Garnier, Paris (N° de stock n° 7172)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, INSCRIBED ON THE BACK;

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 48 920 €

Lot 303

Bernard BUFFET 1928 - 1999
LE COQ - 1959

Vendu 48 920 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
LE COQ - 1959
Huile sur toile
Hauteur : 117 Largeur : 89 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 48 920 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne