Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 499 Bernard BUFFET 1928- 1999 Fleurs dans un vase - 1954

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Fleurs dans un vase - 1954 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Fleurs dans un vase - 1954
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "B.Buffet 54"
Hauteur : 33 Largeur : 22 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Doutrebente, 19 mai 2017, lot 88
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 499

Bernard BUFFET 1928- 1999
Fleurs dans un vase - 1954

Vendu 24 700 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Fleurs dans un vase - 1954
Huile sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 22 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour