Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 221 Bernard BUFFET 1928- 1999 Eglise de Landerneau - 1968

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Eglise de Landerneau - 1968 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Eglise de Landerneau - 1968
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet 68", contresignée et annotée au dos "Noël 1996 Bernard 21"
Hauteur : 146 Largeur : 97 cm

Provenance : Acquis en mars 2001 auprès de la Galerie Maurice Garnier par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Suisse

Commentaire : Un dupplicata du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated upper right, signed again and annotated on the reverse
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 49 000 €

Lot 221

Bernard BUFFET 1928- 1999
Eglise de Landerneau - 1968

Vendu 49 000 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Eglise de Landerneau - 1968
Huile sur toile
Hauteur : 146 Largeur : 97 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 49 000 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950