Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 174 Bernard BUFFET 1928- 1999 Deux clowns trompette - 1989

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Deux clowns trompette - 1989 Huile sur toile

Bernard BUFFET 1928- 1999
Deux clowns trompette - 1989
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet", datée en haut à gauche "1989"
Hauteur : 162 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Oil on canvas ; signed upper right, dated upper left
Estimation 400 000 - 600 000 €

Lot 174

Bernard BUFFET 1928- 1999
Deux clowns trompette - 1989

Estimation 400 000 - 600 000 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Deux clowns trompette - 1989
Huile sur toile

Succession Ida Garnier, Paris

Vente : 4064
Date : 08 Déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir