Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 176 Bernard BUFFET 1928- 1999 Clown guitariste - 1999

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Clown guitariste - 1999 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Clown guitariste - 1999
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Bernard Buffet", datée en haut à droite "1999"
Hauteur : 150 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Oil on canvas ; signed lower left, dated upper right
Estimation 250 000 - 350 000 €

Lot 176

Bernard BUFFET 1928- 1999
Clown guitariste - 1999

Estimation 250 000 - 350 000 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Clown guitariste - 1999
Huile sur toile

Succession Ida Garnier, Paris

Vente : 4064
Date : 08 Déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir